• <dl id="pyvgh"><font id="pyvgh"></font></dl>

        1. <dl id="pyvgh"><font id="pyvgh"><nobr id="pyvgh"></nobr></font></dl>
          欢迎访问
          中国长寿之乡,中国树莓之乡,中国金银花之乡
          • 魅力封丘
          • 魅力封丘
          • 魅力封丘
          封丘县地处河南省东北部,新乡市东南隅,与古都开封隔河相望,全县总面积1225.5平方公里,辖19个乡镇,609个行政村,总人口81.95万。
          • 生命果公司成功入住农行扶贫商城
          • 河南省农行领导调研指导金融支持特色产业
          称呼:南街住户
          发布时间:2019/4/17 22:56:21
          [投诉]尊敬的县领导,不知道你们看不看这个“县长信箱”,作为普通居民,十分的相信政府是为老百姓服务和做事的。 在封丘县城关镇南街,有一条不同寻常的“学区路”,它是少见的崎岖?#40644;?#30340;土路,遇到雨雪天更是泥泞无法通行。可是这条路承载着实验中学、职业中专、县实验幼儿园学生?#22270;?#38271;的通行,承载着南街村民、居民和社会人员的通行,这条路早该修了!我们也多次反映这条路的问题,为什么一直得不到回复和解决呢?封丘县的“精准脱贫”工作难道不包括这条属于封丘县城土地的这条土路?难道它影响不到封丘的形象?作为普通百姓,再次恳切请求政府,修修南街这条学区土路吧!
          本站回复:接县长信箱网民反馈南街村道路损坏严重,无人铺修问题后,镇党委政府高度重视立即?#27010;?#19987;人调查落实。经调查了解,?#23548;?#38382;题与网民反馈问题不符。一是网民反映该道路给村民造成出行不便问题:经调查了解该处属国土局家属院,1989年封丘县国土资源局建成后,国土局家属院一并建成,截止目前该区域没有城关镇1户村民在?#21496;?#20303;?#27426;?#26159;网民反映国家的扶贫政策不能在该条路上落实:经调查,因该处为居民家属区,居住人员多为财政供养人员不符合扶贫政策落实条件。综上所述,网民反馈的道路无人铺修问题是指封丘县国土资源局家属院区道路铺修,县城规划区老居民居住区域基础设施现状我镇已开始摸底调查,待调查结果出来后,将根据?#23548;是?#20917;向有关部门汇报,并?#36139;?#20986;改造提升计划。
          称呼
          手机
          内容
          类型
          封丘政府
          重庆时时彩三码不定位
        2. <dl id="pyvgh"><font id="pyvgh"></font></dl>

              1. <dl id="pyvgh"><font id="pyvgh"><nobr id="pyvgh"></nobr></font></dl>
              2. <dl id="pyvgh"><font id="pyvgh"></font></dl>

                    1. <dl id="pyvgh"><font id="pyvgh"><nobr id="pyvgh"></nobr></font></dl>
                      北京快三历史记录 酷彩吧双色球中了怎么领 大乐透连线坐标走势 海南体育彩票中心 贵州11选5遗漏统计 海南4+1论坛 深圳合买房子上学 中国体彩七星彩 陕西快乐十分破解秘籍 二中二平码免费资料 7星彩19042 陕西快乐10分几点开始 北京pk10手机版走势图 电子游戏的利与弊作文600字 35选7最新开奖结果