• <dl id="pyvgh"><font id="pyvgh"></font></dl>

        1. <dl id="pyvgh"><font id="pyvgh"><nobr id="pyvgh"></nobr></font></dl>
          欢迎访问
          中国长寿之乡,中国树莓之乡,中国金银花之乡
          • 魅力封丘
          • 魅力封丘
          • 魅力封丘
          • 魅力封丘
          • 魅力封丘
          • 魅力封丘
          封丘县地处河南省东北部,新乡市东南隅,与古都开封隔河相望,全县总面积1225.5平方公里,辖19个乡镇,609个行政村,总人口81.95万。
          • 敢转争
          • 学习宣传贯?#27807;?#30340;十九大精神
          称呼:尹岗乡禅房村村民张先生
          发布时间:2019/4/19 17:57:40
          [投诉]你好,前期土地确权时信息有误,和实际差了六七亩,听说县里确权办已发通知让各乡镇上报错误信息,可尹岗乡迟迟未收到消息
          本站回复:接到“县长信箱”来信后,立即安排专人对群众反映的情况进行了调查核实,具体情况如下: 首先,针对反映人所反映的“其土地确权信息有误,和实际差了六七亩”的问题,经调查核实,本户之前只是咨询了村组的组长,小组组长对相关政策不太了解,而支部书记已在村内安排过此项工作,本户的土地确权错误信息在接件前也已由其村干部递交至镇相关部门,后续由全镇统一上报。 其次,就反映人所说的“县里确权办已发通知让各乡镇上报错误信息,可尹岗镇迟迟未收到消息”这一点是不属实的。在县相关部门安排土地确权信息核实这一工作后,尹岗镇就在支部书记会议、点名会上多次安排了此项工作,并且多次向村干部强调,自土地确权发证后一年内,信息错误的都可递交核实后更改。而经调查核实,该村支部书记也多次在村内安排此项工作,由于该反映人整户都长期居住在外地,可能不能及时的了解相关政策。 最后,分管领导也要求村支部书记尽力将长期不在家的群众加入本村的村务明白微信群,方便群众及时的了解村内各项工作和政策,不再出现类似问题。
          称呼?#21644;?#21516;学
          发布时间:2019/4/18 14:21:56
          [投诉] 县领导好,本人在外省读大学,土地利用规划方面,得知国家给予创新创业?#28304;?#21147;扶持,想于毕业之后在家里承包农村农用地,用现代新?#38469;?#36827;行非粮食产业种植,鉴于大学生创?#21040;?#38590;,特此咨询政府有没有承包地补贴这相关方面的规定。感激,?#34892;唬?
          本站回复:经了解,王姓同学系黄陵镇人,目前在省外农业类学校学习。她毕业后,有在家乡流转一些土地种植蔬菜、瓜果等一些经济作物的想法,不知道政府是否有这方面的补贴扶持政策。?#28304;耍?#31572;复她:目前,各级政府和有关职能部门都积极鼓励引导农户在依法、自愿、有偿的原则下开展土地流转,鼓励家庭农场、农民合作社等新型农业经营主体及种地能手发展适度规模经营,并为他们积极提供政策咨询和规范的流转合同文本,指?#35760;?#35746;规?#35835;?#36716;合同。对个别有?#27426;?#32463;营规模、种植效益好、示范带动能力强的经营主体,会以项目?#38382;?#32473;予?#27426;?#25206;持。但是,对于纯粹的土地流转,政府目前还没有出台相应的补贴扶持政策。
          称呼:南街住户
          发布时间:2019/4/17 22:56:21
          [投诉]尊敬的县领导,不知道你?#24378;?#19981;看这个“县长信箱?#20445;?#20316;为普通居民,十分的相信政府是为?#20064;?#22995;服务和做事的。 在封丘县城关镇南街,有一条不同寻常的“学区路?#20445;?#23427;是少见的崎岖?#40644;?#30340;土路,遇到雨雪天更是泥泞无法通行。可是这条路承载着实验中学、职业中专、县实验幼儿园学生?#22270;?#38271;的通行,承载着南街村民、居民和社会人员的通行,这条路早该修了!我们也多次反映这条路的问题,为什么一直得不到回复和解决呢?封丘县的“精准脱贫”工作难道不包括这条属于封丘县城土地的这条土路?难道它影响不到封丘的形象?作为普通百姓,再次恳切请求政府,修修南街这条学区土路吧!
          本站回复:接县长信箱网民反馈南街村道路损坏?#29616;兀?#26080;人铺修问题后,镇党委政府高度重视立即?#27010;?#19987;人调查落实。经调查了解,实际问题与网民反馈问题不符。一是网民反映该道路给村民造成出行不便问题:经调查了解该处属国土局家属院,1989年封丘县国土资源局建成后,国土局家属院一并建成,截止目前该区域没有城关镇1户村民在此居住?#27426;?#26159;网民反映国家的扶贫政策不能在该条路上落实:经调查,因该处为居民家属区,居住人员多为财政供养人员不符合扶贫政策落实条件。综上所述,网民反馈的道路无人铺修问题是指封丘县国土资源局家属院区道路铺修,县城规划区老居民居住区域基础设施现?#27425;?#38215;已开始摸底调查,待调查结果出来后,将根据实际情况向有关部门汇报,并制定出改造提升计划。
          称呼:村民曹同泰
          发布时间:2019/2/28 16:45:37
          [咨询]我从县政府网站上看到,封丘县有个脱贫攻坚指挥部,不知道怎么联系他们?咨询封丘县脱贫攻坚指挥部的办公电话,联系方式。我想咨询扶贫车间事项,盼回复,谢。
          本站回复:0373-8298597
          称呼:高女士
          发布时间:2019/2/16 22:44:59
          [投诉]尊敬的县领导,您好!我是封丘一中(老校区)高二一名学生家长,现在寒假就要结束即将开学的时候,孩子告诉我又要交学杂费,可是刚交过一千多又要交一千多,我?#32652;?#38271;以及孩子都不知道学费的用途与去向,学校也没有开相关的发票予以证明,交学费是为了孩子的未来作家长的当然支持,但是我们也需要并要求学校财务公开,解释清楚,开相关的发票证明,希望您能注意到这个问题,谢谢!
          本站回复: 经查,2019年初,封丘一中根据高中二年级课程讲授情况,学校计划在高中二年级下学期把高中阶段所有课程全部讲授完毕,为了尽早安排进入高三阶段的总复习做打算,因此在2019年春节前向新华书店征订了包含高二下学期和高三阶段课程的所有课本,课本费共计1050元。2019年春节开学后该校收费1100元,其中考务?#36873;?#36164;料?#36873;?#27833;印费335元,高二下学期部分学科如:数学、历史、地理、生物等课程已经开始第一轮复习,学校征订有本轮复习的资?#24076;?#27492;外还有本学期学杂费765元。近期,学校将把收费发票单据逐一发放给学生。
          称呼:温先生
          发布时间:2019/2/16 15:02:43
          [投诉]县长,您好!我家位于南封曹路上,在封曹路沿街立面改造工程施工过程中,我家的屋顶防水?#40644;?#22351;,找了?#22797;问?#24037;单位,都说要处理,但是一直没有处理,今天家里卧室漏水,直?#29992;?#26377;办法居住,?#29616;?#24433;响了我们的生活,望尽快处理,赔偿!
          本站回复:我县城关镇接群众县长信箱反映“封曹路沿街立面改造施工过程中将屋顶防水?#40644;?#22351;”问题后,镇政府高度重视,立即派专人落实问题,积极同问题反映人沟通,目前施工方已对房顶漏水处进行防水处理。
          称呼:高来旺
          发布时间:2019/1/30 19:34:03
          [投诉]封丘县水利局2017年打井工程第五标段?#20064;?#28023;建,曹中寒二人相互勾结,恶意欠农民工资45000元,两年来我多次要都不给,遭成身体?#29616;?#30142;病,盼封丘县领导治理这二人,给我一个满意答服,救?#20219;?#21543;,这二人其中一个是国家干部,谢了领导。
          本站回复:网友您好,现将您反映的问题办理情况答复如下: 我县水利局收到015号县长信箱来信后,于2019年2月21日?#25216;?#20214;人高来望(携同高来占)与封丘县2017年打井工程5标段负责人(实为曹中寒、韦广友)来水利局农水股办公室,进行协商解决该问题。 经核实,5标?#38382;?#24037;负责人曹中寒、韦广友欠高来望打井队施工款实为叁万元整(30000.00元)。 经协商处理结果如下:曹中寒、韦广友于2019年2月28日前将将此?#25151;?#19968;次?#24895;?#28165;。此结果已得到双方认可。
          称呼:陈桥镇
          发布时间:2019/1/28 11:12:29
          [投诉]尊敬的领导 我是一名外地工人去年在陈桥镇干光伏发电安装的活,和我?#40644;?#21435;的有二十多人,到现在迟迟不给工钱,从六?#36335;?#19968;打电话就是往后推几天,一直推到现在也不给,这个项目属于精准扶贫项目,?#20064;澹?#21556;峰)一直说上面不给钱,我感觉国家精准扶贫项目不会不给他钱吧,希望领导给我们处理一下 谢谢了
          本站回复:自接到寄件人所反馈的问题后,陈桥镇政府立即联系相关负责人吴峰,现经双方与陈桥镇政府负责人三照两面,并签下?#31449;?#21518;,将所欠工资一次性结清。
          称呼:城关镇小东关村民
          发布时间:2019/1/28 8:20:31
          [投诉]县长您好,我?#32652;?#20010;是城关镇小东关村村民,我们去年11月28日已向你反应我们村医疗所收费不清楚之事至今没有回复,我们再次向您向你反应此问题,我们去年都交了合作医疗款也不知道在村里卫生所看病一年每人都能报销多少药费,刚开始每户都有一个小本本很清楚,一个人多少钱全家多少余额多少,每次看病医生都给你记上药费多少还余多少;可近几年去看病什么都没有,去看病医生拿过药就让你在一个空处方上签个名字也不写什么药多少钱就行了,是不是等到晚上想给你填什么药多少钱都行,年初1-4?#36335;?#19981;让用医疗费不到年底都停用合作医疗费,现在停用都得拿现金结算,最后村医生?#30331;?#29992;完了再拿药?#27807;?#29616;金结算,比如去年一个人交180元5口人都900元,究竟能在医疗所?#24066;?#24320;支多少什么都不知道,何况今年每人又交了220元呢。请县长在百忙之中抽出时间让有关部门去落实一下(不要直接去诊所去问多走访一下村民),给大家一个合理的回答。拜托了。谢谢 小东关村民 19年1月28日
          本站回复: 网友您好,现将您反映的问题办理情况答复如下: 县医保中心及时安排专人前往城关镇小东关村卫生室了解核?#30331;?#20917;,现场发现三张处方书写不规范(显示金额未显示药?#35775;?#31216;),共计90元。根据医保相关规定,已对城关镇小东关村卫生室下发整改通知书,针对年底不能使用合作医疗本,经落实,该卫生室没有按时缴纳信息平台维护费,已通知其及时缴纳服务费,让参保居民及时享受医保政策。 根据城关镇小东关村民所反映的其它情况,按照新乡市人力资源和社会保障局《关于印发新乡市城乡居民基本医?#31080;?#38505;门诊统筹管理办法(试行)的通知》(新人社医疗[2017]1号)文件精神,参保居民的门诊统筹待遇享受期为缴费次年的1月1日至12月31日。城乡居民门诊统筹基金主要用于支付参保居民在基层定点医疗机构发生的普通门诊医疗费用(含一般诊疗费),一般诊疗费包含有挂号?#36873;?#38376;诊诊查?#36873;?#27880;射费,静脉输液费和药事服务?#36873;?#22478;乡居民医保门诊统筹不设起付线,在一个待遇享受期内,城乡居民医保门诊统筹基金每人每年累计最高支付限额为300元,门诊统筹基金报销比例为60%。城乡居民凭身份证即可使用,医保系统显示就诊明细,不再需要合作医疗本。
          称呼:雷万里
          发布时间:2019/1/18 8:53:16
          [投诉]北大街边胡同交叉口,下水?#26639;前?#25439;坏一年之久,污水横流,影响交通,给广大群众出行带来极大的不便并留下安全隐患,希望能尽快修复
          本站回复:网友您好,现将您反映的问题办理情况答复如下:2018年城关镇为提升城市基础设施建设积极结合发改委、农办等部门投资1300余万元对辖区道路及下水道进行提升,目前该工作已基本结束,同时已制定5年计划,将对辖区所有道路进行逐步铺修,该问题已在规划范围内。
          称呼:赵先生
          发布时间:2019/1/17 14:44:59
          [咨询]听说咱县道路胡同都修复?#35775;?#21644;下水道,我们住的地方?#35775;?#21644;下水道已经损坏,请县领导?#32431;?#33021;否给我们提供一些修路方案! 地址:黄池路南段2273-2282号胡同 谢谢领导
          本站回复:网友您好,现将您反映的问题办理情况答复如下:2018年城关镇为提升城市基础设施建设积极结合发改委、农办等部门投资1300余万元对辖区道路及下水道进行提升,目前该工作已基本结束,同时已制定5年计划,将对辖区所有道路进行逐步铺修,该问题已在规划范围内。
          称呼:张小营
          发布时间:2019/1/14 7:23:57
          [投诉]封丘县农开办2017年王村乡小城村打井工程标段王?#20064;?#27424;我打工钱25000元,多次要不给,电话打不通,盼领导解决。
          本站回复:网友您好,现将您反映的问题办理情况答复如下: 张小营反映的拖欠农民工资问题已收悉,具体项目为封丘县2018年农业综合开发脱贫基地建设项目,王村乡小城村打井工程涉及标段为1标段,涉及公司为河南丰浩建筑工程有限公司,县农开办已于2018年9月25日在扣除?#26102;?#37329;、审计金后的将报账资金866000元拨付至该公司账户。 经与河南丰浩建筑工程有限公司负责该标段的责任人及反映人张小营联系,该项目打井工程标段雇佣农民工所需工钱,目前已分批支付部分工钱,剩余部分工钱其中含5%的质量保证金(用工协议中约定),另一部分工钱由于该标?#26410;?#20117;工程用工不是反映人张小营一人施工,其施工、用工多方暂未进行具体金额的资金结算,?#31034;?#20307;金额暂未支付。 河南丰浩建筑工程有限公司负责该标段的责任人已?#20449;擔?#23558;在春节前对具体工程?#37096;?#36827;行结算核算,确保春节前将未结?#37096;?#32467;清。同时,县农开办将?#20013;?#23545;该问题进行跟踪关注,确保其得以圆满解决。
          首页  上一页  1  2  3  下一页  尾页
          封丘政府
          重庆时时彩三码不定位
        2. <dl id="pyvgh"><font id="pyvgh"></font></dl>

              1. <dl id="pyvgh"><font id="pyvgh"><nobr id="pyvgh"></nobr></font></dl>
              2. <dl id="pyvgh"><font id="pyvgh"></font></dl>

                    1. <dl id="pyvgh"><font id="pyvgh"><nobr id="pyvgh"></nobr></font></dl>
                      澳洲幸运10开奖官网 2019码报生肖表 福彩3D组选39位 江西快3官网 大赢家足球比分怎么样 精准一头一尾中特l介绍 足彩进球彩18075结果 内蒙古快3形态一定牛 海南体育彩票官网 澳客北京单场彩店 足球混合过关计算方法 广西11选5走势图 中国竞彩网模拟 我是曾道人单双中特 云南快乐10分组选走势图